按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務與其他 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

勞工終止契約時,是否需事先預告雇主?

  • 最後異動時間: 2018-03-12
  • 發布單位: 臺中市政府勞工局

勞工終止勞動契約時,仍需依勞基法第16條規定預告雇主(1繼續工作三個月以上一年未滿者,於十日前預告之2繼續工作一年以上三年未滿者,於二十日前預告之3繼續工作三年以上者,於三十日前預告之)

  • 市府分類: 資訊管理
  • 發布日期: 2012-07-06
  • 點閱次數: 223