按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務與其他 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

結清年資費用可否分期給付?

  • 最後異動時間: 2018-03-12
  • 發布單位: 臺中市政府勞工局

結清年資費用屬退休金性質,依勞基法第55條規定,須於結清次日起30日內給付完畢,事業單位在尚未給付結清費用完畢之前,仍然屬於違反勞工退休金條例第13條第1項規定。

  • 市府分類: 法律權益
  • 發布日期: 2016-05-25
  • 點閱次數: 129