按 Enter 到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務與其他 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

休息日當天,雇主是否應該要照給薪水?

  • 最後異動時間: 2018-03-12
  • 發布單位: 臺中市政府勞工局

依105年12月6日三讀修正通過之勞動基準法第39條規定,雇主必須照給休息日當天工資。

  • 市府分類: 勞工事務
  • 發布日期: 2016-12-14
  • 點閱次數: 100